09 Сентябрь 2024

День народов Среднего Урала

День народов Среднего Урала — праздник дружбы и мира, который объединяет десятки разных национальностей. Данная тема в не простое для нашей страны время – особенно актуальна.

5 сентября в ИКЦ состоялась познавательная игра «День народов Среднего Урала» для младших школьников школы № 6 города Первоуральска.

Ребята узнали об истории праздника, о народах, населяющих территорию Среднего Урала, об обычаях и традициях, заглянули в словари уральских говоров, а в завершение вспомнили сказки разных народов. Мероприятие было разработано специалистами зала электронных ресурсов с использованием материалов Президентской библиотеки и не смотря на свой юный возраст, участники с интересом и вниманием слушали про то, что есть в России Президентская библиотека, которая находится в Санкт-Петербурге и носит имя Бориса Николаевича Ельцина — самого первого президента России. А так же про то, что существует удаленный доступ в электронный читальный зал той самой библиотеки. Третьеклассники посоревновались в командной игре, где были туры на эрудицию, скорость и логику.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!