05 Июль 2018

ХОТИТЕ СДАТЬ ЕГЭ ПО ИНФОРМАТИКЕ НА 100 БАЛЛОВ – ПРИХОДИТЕ В ШКОЛУ ОЛИМПИАДНОГО ПРОГРАММИРОВАНИЯ ИКЦ!

Учащиеся Школы олимпиадного программирования на отлично сдают выпускные экзамены по информатике в 9 и 11 классах.

Второй год учащиеся Школы олимпиадного программирования радуют своих педагогов результатами выпускных экзаменов. В этом году одиннадцатиклассник Алексей Быков показал высший результат по ЕГЭ по информатике, набрав 100 баллов за экзамен. Его сокурсник Юрий Сапожков также получил очень высокую оценку — 79 баллов. В прошлом году 100 баллов по информатике получил выпускник Школы олимпиадного программирования Михаил Ходенёв.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев, поздравляя выпускников 2018 года, набравших 100 баллов на ЕГЭ, вручил благодарственные письма и выразил надежду, что ребята, после окончания вузов, придут работать на уральские предприятия в качестве высококвалифицированных специалистов.

Среди выпускников школ были и ученики 9 классов, которым предстояло сдавать ОГЭ. Помимо обязательных предметов, учащиеся Школы олимпиадного программирования выбрали информатику. И тоже показали блестящие результаты: из десяти учеников девять сдали экзамен на пять и один на четыре.

Напоминаем, Школа олимпиадного программирования Инновационного культурного центра начала функционировать в октябре 2016 года, в ней обучаются ребята 5-11 классов, которые проявляют интерес к программированию.

Записаться в Школу олимпиадного программирования можно лично, либо на сайте Инновационного культурного центра: Запись в школу.

А в конце лета, по инициативе ИКЦ, в санатории «Дюжонок» стартует смена «Лидеры спортивного программирования». Главная задача специальной смены – подготовить детей к Уральской командной олимпиаде по программированию. Их наставниками станут сильнейшие тренеры Уральского федерального университета, за плечами которых – серебряная медаль студенческого чемпионата мира по командному программированию в 2016 году, бронзовая медаль – в 2017 и 2018 году.

Помимо уникальной развивающей программы летняя смена «Лидеры спортивного программирования» —  проживание в благоустроенных номерах, пятиразовое питание, культурно-развлекательная программа. Дети не только подготовятся к важной олимпиаде, но и получат профилактические процедуры: массаж, водолечение, теплолечение, аппаратная физиотерапия, лечебная физкультура и фитотерапия.

Смена пройдет с 21 августа по 7 сентября 2018 года. Количество мест ограничено. Прием заявок здесь.

По всем вопросам обращаться по телефону 8(343) 288-76-54 (доб. 118), Анна Михайловна Кишеева.

 

24.04.2024

«Общественное признание»

Сотрудники информационно-библиотечного центра ИКЦ регулярно подтверждают свою высокую квалификацию. Например, главный специалист…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!