24 Май 2018

«УЧЕБА В ИКЦ – ЭТО КАЧЕСТВЕННАЯ СТУПЕНЬ К ДАЛЬНЕЙШЕМУ ОБРАЗОВАНИЮ»

23 мая в Инновационном культурном центре прошел Выпускной вечер Школы олимпиадного программирования.

Педагоги, ученики и их родители собрались в ИКЦ, чтобы торжественно подвести итоги учебного года. На выпускном для ребят выступили артисты студии танца «Вдохновение» и солистка Дарья Ахмерова.

Школа олимпиадного программирования действует в Инновационном культурном центре уже второй год. За это время обучение прошли 132 человека.

«Нам особенно приятно то, что наши выпускники продолжают обучение в лучших вузах России на бюджетной основе. Учеба в ИКЦ – это качественная ступень к дальнейшему образованию», — обратился к выпускникам и родителям заместитель генерального директора по основной деятельности Инновационного культурного центра Павел Мазалов.

В этом году на базе ИКЦ был проведен Чемпионат Первоуральска по командному программированию. В чемпионате принимали участие 13 команд.  Кроме того, команды ИКЦ приняли участие в Уральской командной олимпиаде по программированию, которая прошла на базе технопарка «Университетский». Также наша команда приняла участие во «Всероссийской командной олимпиаде школьников» в Санкт-Петербурге.

«Мы очень гордимся тем, что нам удалось успешно организовать первую областную смену «Лидеры спортивного программирования» совместно с УрФУ. В данной смене приняли участие 56 ребят со всей России, от ШОП приняли участие пять детей», — говорит главный специалист по инновационному обучению Анна Кишеева.

В марте на базе ИКЦ был проведен Кубок Первоуральска по спортивному программированию на приз Главы города, где приняли участие 27 ребят. Также 18 учащихся ШОП приняли участие в Вузовско-академической олимпиаде по информатике, которая проходила на площадке УрФУ.

На протяжении всего учебного года ребята, не занимающиеся профессионально программированием изучали основы алгоритмики, большое внимание уделили языку программирования Скрейч. Ребята постарше на протяжении всего года изучали основы сайтостроения. Итоговой работой ребят стал школьный сайт.

Напомним, Школа олимпиадного программирования уже начала запись на 2018/19 учебный год. Подача заявок осуществляется по ссылке.

24.04.2024

«Общественное признание»

Сотрудники информационно-библиотечного центра ИКЦ регулярно подтверждают свою высокую квалификацию. Например, главный специалист…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!