18 Июль 2017

В КОНКУРСЕ БУКТРЕЙЛЕРОВ НОВЫЕ УЧАСТНИКИ

Специалисты Инновационного культурного центра продолжают принимать работы на конкурс буктрейлеров «Читай. Думай. Твори».

Буктрейлер – короткий фильм о книге. По задумке организаторов, режиссеры буктрейлеров в своих работах отражают самые яркие моменты книги таким образом, чтобы ее захотелось прочитать после просмотра буктрейлера.

Основой для буктрейлера могут стать любые русскоязычные книги и зарубежная литература, переведенная на русский язык. На сегодняшний день мы приняли более 50 работ. В основном, участники из Свердловской области, но есть также буктрейлеры из Владимирской, Новосибирской, Нижегородской, Белгородской областей и даже из Белоруссии.

Всего в конкурсе шесть номинаций, особенно интересные из них: «Книга-юбиляр-2017», «Человек с человеческими возможностями» — буктрейлеры к произведениям, затрагивающим темы жизни и деятельности маломобильных групп населения. Прием работ на последнюю номинацию закрывается 1 августа. Специалисты Инновационного культурного центра подготовили список рекомендованных в номинациях книг.

«Книга-юбиляр-2017»

«Человек с человеческими возможностями»

Напомним, принять участие в Конкурсе может любой желающий как в команде, так и индивидуально. Буктрейлер должен быть посвящен любой русскоязычной книге или книжной серии. И может быть исполнен в любой технике.

РАБОТЫ УЧАСТНИКОВ:

24.04.2024

«Общественное признание»

Сотрудники информационно-библиотечного центра ИКЦ регулярно подтверждают свою высокую квалификацию. Например, главный специалист…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!