05 Сентябрь 2017

В ИННОВАЦИОННОМ КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ ОТКРЫЛАСЬ КИБЕРАРЕНА «КЛИК»

В последние 10-15 лет мощнейшее развитие получило такое явление как киберспорт. Сегодня десятки тысяч людей только в нашей стране активно играют в компьютерные игры, крупнейшие мировые соревнования обладают солидным премиальным фондом и длятся несколько дней.

Инновационный культурный центр не остался в стороне от международного тренда и открыл на своей площадке КиберАрену, которая объединит спортсменов Свердловской области и поможет им подготовиться к соревнованиям в популярные компьютерные игры.

В прошлом году в Инновационном культурном центре прошло два турнира по киберфутболу, посещаемость которых доказала, что киберспорт популярен в Первоуральске.

По словам организаторов, новая площадка не будет просто компьютерным клубом. КиберАрена станет местом для подготовки  спортсменов по компьютерному спорту, а также площадкой для турниров по киберспортивным мероприятиям с большим количеством посетителей.

Официальное открытие арены состоялось 1 сентября. В Общественном центре был аншлаг, десятки киберспортсменов захотели поприсутствовать при открытии уникальной площадки.

Уже с 4 сентября, здесь смогут заниматься все желающие под руководством тренеров. Основные игровые направления: командные — Dota 2, Counter Strike: global offensive (ПК), одиночные – Hearthstone (ПК, Android, ios), FIFA, NHL (PS4) и другие.

График работы КиберАрены: понедельник, среда, пятница – с 19:00-21:00.

24.04.2024

«Общественное признание»

Сотрудники информационно-библиотечного центра ИКЦ регулярно подтверждают свою высокую квалификацию. Например, главный специалист…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!