06 Июнь 2018

В ИННОВАЦИОННОМ КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ НАЧАЛОСЬ «ТВОРЧЕСКОЕ ЛЕТО»

4 июня в ИКЦ стартовала детская смена.

За десять дней юные первоуральцы освоят азы языка программирования Scratch, научаться делать медиа-презентации и рисовать в одном  из графических редакторов. Итогом обучения должно стать создание небольшого мультфильма.

Наряду с инновационной составляющей летней программы будет и творческая. Ребятам интересно расскажут о творчестве Александра Пушкина, специалисты проектно-издательской  лаборатории Fablab научат их делать необычные поделки из бумаги. Пройдут мастер-классы по танцам и футбольному фристайлу.

Участников программы «Творческое лето» ждут встречи с интересными людьми – молодым ученым Дмитрием Незнахиным, физиком Института естественных наук и математики УрФУ, который может интересно рассказывать о сложном, с режиссером, сценаристом и аниматором Сергеем Айнутдиновым. А еще — сытные и вкусные обеды, просмотр мультфильмов на большом экране с суперсовременным звуковым оборудованием.

24.04.2024

«Общественное признание»

Сотрудники информационно-библиотечного центра ИКЦ регулярно подтверждают свою высокую квалификацию. Например, главный специалист…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!