27 Август 2018

В ИКЦ ПРОШЛА ВСТРЕЧА, ПОСВЯЩЕННАЯ ТВОРЧЕСТВУ РОБЕРТА СТИВЕНСОНА

Творческие встречи, посвященные писателям и поэтам, стали для ИКЦ традицией. Основные зрители таких встреч — дети. Они всегда с радостью откликаются на предложение узнать больше о литературе.

На прошедшей встрече, посвященной творчеству Роберта Стивенсона, так же собрались преимущественно дети. Они узнали, интересные факты биографии писателя (например, о том, что он всю жизнь страдал от тяжелых недугов, но не сдавался, верил в свою удачу и продолжал писать, а еще о том, что по состоянию здоровья вынужден был жить в Самоа, где практически стал национальным героем и о многом-многом другом).

Помимо этого гости встречи посмотрели мультфильм, созданный по книге Роберта Стивенсона «Остров сокровищ».

В финале, чтобы закрепить новые знания, ведущий встречи, специалист по организации мероприятий Инновационного культурного центра Кирилл Тарута, говорит, что в глазах ребят был виден неподдельный интерес.

— На вопросы они отвечали слету, не раздумывая. Мультфильм она посмотрели с удовольствием, даже, учитывая, чтобы многие уже его смотрели. В целом, мероприятие прошло очень продуктивно, — резюмирует Кирилл.

24.04.2024

«Общественное признание»

Сотрудники информационно-библиотечного центра ИКЦ регулярно подтверждают свою высокую квалификацию. Например, главный специалист…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!