30 Май 2018

ВЫБРАТЬ ВЕРНУЮ СТРАТЕГИЮ И ОБМЕНЯТЬСЯ ОПЫТОМ

В  Инновационном культурном центре прошел XII форум «День предпринимателя».

Форум предпринимателей открыл свои двери для нескольких сотен начинающих, уже состоявшихся бизнесменов, а также тех, кто ещё только задумывается об открытии своего дела. Бизнес-форум открылся на современной площадке – в Инновационном культурном центре.

«Мы всегда на форуме «День предпринимателя» обсуждаем актуальные проблемы, которые волнуют малый и средний бизнес. Вопросы никогда не оставались только в этом зале, они всегда находили свою реализацию и в законах, и в нормативно-правовых актах. Я уверена, что и в этот раз будет также», — говорит депутат Законодательного собрания Свердловской области Елена Чечунова.

Форум  начался с дискуссии — «Отношение к предпринимателям в обществе. Социальное предпринимательство». Приглашённые спикеры поделились опытом, дали множество практических советов, в том числе, как налаживать деловые связи, продавать технично, быстро и эффективно.

«Диалог бизнеса и власти должен существовать как на уровне региона, так и на уровне округов и муниципалитетов. Это дает реальные результаты —  в рейтинге инвестиционной привлекательности Свердловская область за год поднялась с 36 строчки на 20 и нам есть, куда расти», — говорит исполнительный вице-президент Свердловского областного Союза промышленников и предпринимателей Игорь Кудярвцев.

Кроме того, на бизнес-форуме собравшиеся обсудили новую программу «Школа социального мастерства «ПроекТы». Завершилось обсуждение программы подписанием соглашения о реализации данной образовательной программы. Свои подписи под документом поставили управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов, врио главы Первоуральска Игорь Кабец и директор Свердловского областного фонда поддержки предпринимательства Евгений Копелян.

«Миссия предпринимателя требует особого таланта и особого упорства. Мы, как предприятие, которое всегда поддерживало городские социальные инициативы, несем особую миссию на этом форуме. Мы приняли решение, в рамках проекта «Инженеры Урала» открыть новое направление поддержки предпринимательства. Думаю, это будет та мера, которая позволит нашему предпринимательству выйти на новый уровень», — говорит управляющий директор ПНТЗ Алексей Дронов.

Форум предпринимателей продолжили семинары, бизнес-игры и обсуждения социальных городских проектов. В общественном центре на семинаре «Поддержка бизнеса на практике: что делать, чтобы получить государственную поддержку» собравшиеся разобрали конкретные кейсы получения мер государственной поддержки. Модератором мероприятия выступил вице-президент Уральской Торгово-промышленной палаты Александр Макаров.

Одновременно с этим, на другой площадке обсудили социальные проекты для города: как запустить и поддерживать людей и бизнес, которые хотят помогать обществу. В рамках обсуждений презентовали программу Новотрубного завода по поддержке социальных проектов.

В это время в форум-центре проходила игра «Первополия». Для игры было создано игровое поле, стилизованное под улицы Первоуральска, а сама была игра построена вокруг практики ведения бизнеса в России. Все команды были разноплановые — от студентов до предпринимателей.

24.04.2024

«Общественное признание»

Сотрудники информационно-библиотечного центра ИКЦ регулярно подтверждают свою высокую квалификацию. Например, главный специалист…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!