16 Март 2020

Помню, горжусь, сберегу

Министерство обороны России открыло на своем сайте раздел «Дорога памяти», куда можно загрузить фото и данные об участниках Великой Отечественной войны

Эти сведения будут увековечены в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти».

Интерактивная галерея «Дорога памяти» откроется в мае на территории московского парка «Патриот». К слову, сейчас там идет строительство Главного храма Вооруженных сил страны.

В военном комиссариате Свердловской области состоит на учете 382 497 участников Великой Отечественной войны. Жителями нашего региона уже собраны более 16 с половиной тысяч фотографий защитников Отечества. Но принять участие в проекте может каждый. Для того, чтобы фотографии и данные об участниках Великой Отечественной войны попали в экспозицию мультимедийного музея, необходимо загрузить информационные материалы о них на сайт «Дорога памяти». Для этого потребуется внести в форму на сайте минимальный набор данных: фамилию, имя, отчество, год или точную дату рождения и фотографию участника Великой Отечественной. Вся эта информация будет привязана к данным, уже имеющимся на сайте «Память народа». Таким образом, пользователь сможет ознакомиться с их полным перечнем и дополнить свой семейный архив.

Сбор материалов планируется завершить в апреле 2020 года.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!