12 Июль 2017

КАК ПРОВЕСТИ ДЕНЬ ГОРОДА И ДЕНЬ МЕТАЛЛУРГА В ИННОВАЦИОННОМ КУЛЬТУРНОМ ЦЕНТРЕ

Инновационный культурный центр начал свою работу осенью 2016 года. Поэтому в этом году ИКЦ, который стал неотъемлемой частью города Первоуральск, только первый раз присоединится к празднованию Дня Металлурга. Символично, что учреждение культуры построено на месте Васильево-Шайтанского завода – там, где зарождалась металлургия в нашем городе.

Жителям и гостям города предлагается начать празднование Дня металлурга с посещения постоянной экспозиции ИКЦ «Музей Горнозаводской цивилизации». Прогулка по музею превратится в увлекательное путешествие по наиболее ярким страницам горного дела на территории Среднего Урала, новаторской истории уральской промышленности и техники. Материалы музея познакомят посетителей с тем вкладом, который деятели горнозаводского мира, проживавшие в Свердловской области, сделали в мировой научно-технический прогресс. Музей доступен каждый день с 10:00 до 21:00.

Кроме того, 15 июля в ИКЦ пройдет шахматный блиц-турнир, посвящённый Дню металлурга.  Металлурги и просто жители города смогут побороться за звание лучшего шахматиста. Участвовать могут все желающие от 10 лет и старше. Количество участников ограничено, успевайте зарегистрироваться. Регистрация с 11:00 до 11:45. Начало турнира в 12:00.

Также на площадке Инновационного культурного центра пройдут несколько спортивных мероприятий. Организатором выступили активисты «Первоуральск – город чемпионов». В 11:00 на площадке у ИКЦ соберется 50 любителей активного образа жизни, чтобы установить рекорд Первоуральска по отжиманиям – приглашаются все желающие. А в 12:00 начнется «Квадратфест», посвященный дворовой игре в «квадрат».

Не забывайте, при хорошей погоде вы всегда сможете прогуляться по ИнноПарку, покататься на велосипеде. А дети могут повеселиться на детской площадке.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!