10 Сентябрь 2018

ИКЦ СТАЛ УЧАСТНИКОМ НЕКОНФЕРЕНЦИИ «БИБЛИОТЕКА: КЛИКОМ И ОТКЛИКОМ НА ВЫЗОВ ВРЕМЕНИ»

НеКонференция библиотечных блогеров «Библиотека: кликом и откликом на вызов времени» состоялось уже в восьмой раз

Мероприятие прошло в Екатеринбурге 6 и 7 сентября. Его организаторами стала Свердловская областная универсальная научная библиотека им. В.Г. Белинского, а также Президентская библиотека им. Б.Н. Ельцина и рабочая группа Российской библиотечной ассоциации «Библиотеки и социальные медиа».

В конференции принимали участия специалисты из 48 городов России и близлежащих стран.

Инновационный культурный центр активно поддерживает виртуальные библиотеки, давая первоуральцам возможность пользоваться их услугами, проводя мастер-классы по обучению пользованию базами данных онлайн-библиотек. Поэтому на одной из площадок конференции начальник Информационно-библиотечного центра ИКЦ Алёна Малафеева выступила с докладом «Президентская библиотека в Первоуральске: вектор развития».

Кроме этого первоуральцы обсудили с представителями Санкт-Петербурга, Омска, Донецка, Иркутска, Пензы, Красноярска и Тюмени направления возможного сотрудничества.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!