Выставка «Наблюдая Солнце»

04окт — 28ноя
Вход свободный
0+

В Инновационном культурном центре готовится к открытию новая выставка «Наблюдая солнце». На ней вы сможете познакомиться с творчеством уральского живописца Сергея Корьякина.

Деревенские мотивы часто встречаются в творчестве Сергея Ивановича Корьякина, потому как родился он в деревне. Бабушки, поющие на фоне дома, люди, встречающие стадо, поленницы, домики, козы – всё это темы художника.

Сергей Корьякин предпочитает работать как с натуры, так и без нее. Основные жанры в его творчестве – это портрет, пейзаж, натюрморт, также абстрактная и многофигурная композиции. Немало и портретов художник создает вместе со своими студентами во время занятий.

Сергей Корьякин закончил художественно-графический факультет Нижнетагильского педуниверситета. Член Союза художников с 1993 года. В 1989 г. стажировался в Российской академии живописи, ваяния и зодчества И. Глазунова (Москва). Участник многочисленных выставок (в том числе персональных): городских, российских, международных. Лауреат нескольких премий и обладатель дипломов за достижения в области искусства.

07дек18:00- 19:00

Арт-ясли

Самых маленьких первоуральцев приглашают заняться творчеством. На мастер-классах дети рисуют карандашами и…