«По щучьему велению»

21янв12:00- 13:00
Вход свободный.
7 этаж
0+

Свердловская государственная академическая филармония приглашает в Виртуальный концертный зал! В январе будущего года любителям классической музыки предлагают побывать в сказке «По щучьему велению».

В программу концерта вошли произведения не только русских, но и зарубежных композиторов. Уральский академический филармонический оркестр, под руководством дирижера Энхе, а также Игорь Киселев (ксилофон), Юрий Нечаев (кларнет), Михаил Шиков (фагот) и Виктор Постовалов в роли Емели включили в программу следующие произведения:

— Сиротин. «Емеля на печи», «Царь Горох и войско» из сюиты «Бабушкины сказки». «Летний дождь» для ксилофона с оркестром,
— Моцарт. Концерт для фагота с оркестром (III часть),
— Вагнер. «Полёт валькирий» из оперы «Валькирия»,
— Андерсон. «Катание на санях»,
— Прокофьев. Марш из оперы «Любовь к трём апельсинам»,
— Монти. Чардаш,
— Чайковский. Пляска скоморохов из Музыки к весенней сказке А. Островского «Снегурочка»,
— Мусоргский. «Богатырские ворота» из цикла «Картинки с выставки».

30янв19:00- 20:00

Спектакль «Мираж»

Многократный номинант премии «Золотая маска» балетная труппа «ТанцТеатр» приглашает на хореографический спектакль…

13фев18:30- 20:00

Сквозь пространство и время

Квартет саксофонов Gradient создан в 2011 году, он объединяет успешных екатеринбургских саксофонистов,…

16мар18:30- 20:00

Испанские ночи

Слушателей ждут огонь и страсть, свежесть и пряность густого воздуха жаркой испанской…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!