Весь день для участников акции будут работать выставки современных уральских художников. Музей Горнозаводской цивилизации приглашает на мотивационную встречу «Истории в лицах». А любителей рукоделия ждут на мастер-классах акции, которые состоятся сразу на нескольких этажах ИКЦ. На них гостям покажут, как делать открытки по технике квиллинг, поделятся старинными секретами изготовления свечей из вощины и познакомят с мезенской росписью. Уделят внимание и современности: научат делать подставки из термомозаики, создавать анимированные книги-диафильмы и работать в программе Paint.
Разумеется, большое число мероприятий будет посвящено чтению. Так, на акции состоятся: интеллектуальная игра «Буквоед», чемпионат по чтению вслух и показ буктрейлеров, принимавших участие в конкурсе «Читай. Думай. Твори».
Также на акции в рамках фестиваля «Arctic open – 2023» состоится показ документального фильма о известном кинорежиссёре Игоре Масленникове, который подарил нам серию фильмов о приключениях Шерлока Холмса.
А завершится акция премьерой. На первоуральской сцене артисты балетной труппы «ТанцТеатра» представят новый спектакль «Кабаре «Жизель».
25 марта, с 12:00 до 19:30.
Предварительная запись и заказ билетов по тел.: (343) 288-76-54 (доб. 3, 120)
