19 Февраль 2018

ЧИТАЕМ И ИЛЛЮСТРИРУЕМ

17 февраля в Инновационном культурном центре прошло первое занятие новой литературно-познавательной программы для детей младшего школьного возраста.

Занятие прошло за компьютерами, ребята при помощи специалистов Информационно-библиотечного центра зашли в электронную библиотеку, нашли фрагмент «Сказки о рыбаке и рыбки» Александра Пушкина и друг за другом прочитали его вслух.

Затем участники совместно с ведущим сделали анализ прочитанного и попробовали создать художественное изображение, соответствующее прочитанному фрагменту, используя технические возможности Лаборатории инновационного обучения.

Цель занятий «Читаем и иллюстрируем» – вызвать у ребят интерес к чтению и помочь им проанализировать прочитанную литературу. Таким образом, у ребят развивается логическое мышление. Кроме того, во время занятий ребята познакомились с понятием «электронная библиотека» и правилами поиска информации в электронных базах данных.

Следующее занятие литературно-познавательной программы «Читаем и иллюстрируем» пройдет 17 марта. Для участия необходимо записаться по телефону 8 (343) 288-76-54 (доб. 115).

24.04.2024

«Общественное признание»

Сотрудники информационно-библиотечного центра ИКЦ регулярно подтверждают свою высокую квалификацию. Например, главный специалист…

17.04.2024

Поздравляем с победой!

Завершилось Первенство Свердловской области по программированию  среди начинающих. И вновь воспитанники Школы…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!