23 Август 2022

ВЫСТАВКА «ГЛУБИННОЕ ПОГРУЖЕНИЕ»

ДО 3 ОКТЯБРЯ 2022 ГОДА
БЕСПЛАТНО

Образы океанов, его глубины и обитатели на картинах новой выставки «Глубинное погружение» представленной в Инновационном культурном центре. Выставка гравюр в технике меццо-тинто организована совместно с Екатеринбургским музеем изобразительного искусства.

 

Меццо-тинто — это разновидность тоновой гравюры на металле глубокой печати, в которой изображение создаётся не линиями и штрихами, как в офорте, а плавными тональными переходами. Гравюры меццо-тинто отличаются глубиной и бархатистостью тона, богатством светотеневых оттенков. В этой технике мастер-художник предварительно с помощью специального инструмента: берсо, или «качалки», с зубчатой насечкой обрабатывает поверхность медной доски таким образом, чтобы она по всей поверхности приобрела ровную шероховатую фактуру.

 

На выставке представлены несколько десятков работ, многие из них отражают современные проблемы связанные с морями и океанами, например — их загрязнение.

 

Инновационный культурный центр стал дебютной площадкой для выставки «Глубинное погружение». Увидеть картины в ИКЦ может любой желающий от 12 лет. Выставка работает бесплатно, она продлится до 3 октября. После выставочный проект отправится в другие города России.

23.03.2024

23 и 24 марта не работаем

Уважаемые посетители. В связи с проведением профилактических работ, здание ИКЦ будет закрыто…

20.03.2024

Поздравляем с победой!

Сотрудники ИКЦ регулярно принимают участие в различных профессиональных конкурсах и подтверждают своё…

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!