ОБЛАСТНОЙ ИНКЛЮЗИВНЫЙ ФЕСТИВАЛЬ ИГР «БЫТЬ ПЕРВЫМ»

В 2017, 2018, 2020 гг. на площадке ГАУК СО «Инновационный культурный центр» состоялся областной инклюзивный фестиваль игр «Быть первым». Люди с инвалидностью разных возрастов из всех округов Свердловской области соперничали в спортивно-интеллектуальной программе и творческо-художественных номинациях, таких как напольный керлинг, бочча, вокальное, хореографическое и художественное творчество.

В рамках фестиваля «Быть первым» организовывалась выставка, на которой были представлены декоративно-прикладное творчество и живопись, арт-объекты и фотоработы.

В завершение фестиваля был большой гала-концерт, на котором участники декламировали стихи и прозу, пели, играли на музыкальных инструментах, демонстрировали жестовое пение и другие таланты.

Организаторами фестиваля выступили Министерство культуры Свердловской области и ГАУК СО «Инновационный культурный центр». Соорганизаторами стали Министерство социальной политики Свердловской области и учреждения социального обслуживания населения Свердловской области. Партнерскую помощь мероприятию оказывали фонд «Поддержки спорта, спортсменов — инвалидов и лиц с ограниченными возможностями» и Свердловская областная специальная библиотека для слепых.

Решаем вместе
Сложности с получением «Пушкинской карты» или приобретением билетов? Знаете, как улучшить работу учреждений культуры? Напишите — решим!