КОНКУРС ВИДЕОРЕПОРТАЖЕЙ «ЭКОЛОГИЯ СЕГОДНЯ»
23 января 2017

В рамках года экологии в России, 23 января 2017 года Инновационный культурный центр объявляет о начале проведения конкурса видеорепортажей «Экология сегодня».

Конкурс проводится с целью актуализации экологических проблем и пропаганды охраны окружающей среды. С порядком организации и проведения конкурса можно ознакомиться в  «Положении открытого конкурса видеорепортажей «Экология сегодня».

Наши участники:

1.  Монтаж, графика: Михеев Николай Александрович

Оператор: Константинов Владислав Евгеньевич

Текст: Наталья Логинова, Наталья Корепина, Антон Селиванов,  Юлия Метелкина

Место работы: МУПТП по ТВ и РВ «Трансинформ» ГО «Город Лесной» (телестудия «Спектр-МАИ»)

«Чтобы город оставался чистым (Собаки)»

2.  Районный дом детского творчества,  поселок Черноисточинск
Исполнитель: Егошина Наталья Николаевна, Олешков Павел николаевич .Студия «Евразия-ТВ» Репортаж : «Ведьмина метла»

3. Муниципальное бюджетное общеобразовательное учреждение  «Исовская средняя общеобразовательная школа» (МБОУ «ИСОШ»)

Учитель начальных классов Алексеева Татьяна Витальевна  «Охрана окружающей среды от захламления»

4. МКОУ «Каменноозерская ООШ» ГО Богданович

Ахмеров Марат, Боярских Елизавета, Пермяков Сергей, Орзуева Гульнора, Осинцева Елизавета (члены экологического кружка)

Название работы – «Богдановичский заказник», номинация – «Сохранение биоразнообразия и природной среды в целом» МКОУ «Каменноозерская ООШ» ГО Богданович

5. МАОУ СОШ № 15 ( Исполнители: Варламова Татьяна,Солохина Виолетта, Миндубаева Милана, Черепанова Диана, Кутлуев Сергей, Таратухин Данил и Варламова Екатерина Леонидовна, учитель русского языка и литературы, 1КК) «Дети и молодёжь на охране окружающей среды»

6. МАОУ СОШ № 4 9 класс Команда: Ветошкин Артем Алексеевич (видеосъемка, монтаж видео) Синякова Алена Олеговна (сценарий, ведущая) Фризоргер Вероника Вячеславовна (сценарий, ведущая)

Детские новости «Об экологии в городе» Номинация «Окружающая среда и здоровье человека»

7.  Здобнякова Евгения Андреевна (руководитель Курдина Евгения Андреевна)

Муниципальное автономное образовательное учреждение дополнительного образования «Детско-юношеский центр», Творческое объединение «А-Я. Вожатый»

Название работы: Экология. Номинация: сохранение биоразнообразия и природной среды в целом;

Название работы: Марш- парков. Номинация: охрана окружающей среды от захламления;

Название работы: С чьей то легкой руки. Номинация: охрана лесов от пожаров;

8. Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Средняя общеобразовательная школа № 11» Асбестовского городского округа, Кириллова Галина Валерьевна, БУМЕРАНГ ДОБРА, Дети и молодежь на охране окружающей среды

9. Муниципальное казённое общеобразовательное учреждение Ильинская средняя общеобразовательная школа Коробицына Мария Михайловна, Волкова Варвара Борисовна, 15 лет (9 класс), Третьякова Вероника Владиславовна,15 лет (9 класс), Анкин Артём Максимович, 10 лет (4 класс), Галкина Елена Сергеевна, 10 лет (5 класс), Полуяхтова Кира Сергеевна, 11 лет (5 класс), Полуяхтова Екатерина Романовна, 11 лет (5 класс), Лабутин Иван Алексеевич, 11 лет (5 класс), Клюев Андрей Алексеевич, 12 лет (6 класс), «Мусорный бумеранг»

Экстренный выпуск школьных «ХОРОШИХ ВЕСТЕЙ»

10. Мухитова Юлия Агаллямовна название работы «Защити окружающую среду от захламления» номинация «Охрана окружающей среды от захламления» ГАПОУ СО «Первоуральский политехникум» (1 курс)

11. 10 школа г. Первоуральск. Экология

12.Номинация: Год экологии – 2017

МАОУ «Гимназия №40» Екатеринбург

Кураторы — Жест Наталья Олеговна, Шилликовская Екатерина Владимировна

 

13. Исполнитель: Митренева Влада Сергеевна.

Номинация: Дети и молодёжь на охране окружающей среды (видеорепортаж).

Место учёбы: Сысертский район, д. Б.Седельниково, МАОУ СОШ №10, 7б класс.

14. Исполнитель работы: Малышева Наталья Николаевна

Название работы и номинация: Водосбережение, охрана водных объектов. «Нефть. Экологическая проблема»

Место работы: Муниципальное общеобразовательное учреждение Полевского городского округа Средняя общеобразовательная школа  поселок Зюзельский»; учитель основ безопасности жизнедеятельности (ОБЖ)

 

15. Исполнитель работы: Федякова Анастасия Алексеевна

Название работы: «Возьмем планету по защиту»

Номинация: Дети и молодежь на охране окружающей среды

Место учебы: Муниципальное автономное общеобразовательное учреждение «Староартинская средняя общеобразовательная школа», ученица 9 класса

 

16. МКОУ ПГО «СОШ с. Полдневая»

  1. Маркин Денис
  2. Шутова Татьяна Андреевна
  3. Мальцева Полина Викторовна
  4. Пастухова Анастасия Леонидовна
  5. Алеян Алина Аваговна
  6. Калимуллина Гульчера Алексеевна

 

17. Уварова Е. Асбест конкурс Экология сегодня

 

18. Муниципальное автономное дошкольное образовательное учреждение «Детский сад «Сказка»

Ф.И.О.: Токарева Наталия Георгиевна

Название работы и номинация: Экологическая акция «Сдай батарейку – спаси ёжика»

Номинация «Дети и молодежь на охране окружающей среды»

 

19.  Светлана. shatohinaolly@mail.ru

    

20. МАОУ Лицей №21

Ф.И.О. исполнителя работы: «Видеостудия Отражение»

руководитель видеостудии: Юрьева Н.Е.

название работы  «Ребята о зверятах»

21. МАОУ «Лицей № 21»

Номинация «2017 — год экологии»

Автор: Чибирева Анна 9 А, Лозовская Арина 9а

руководитель: Власова Ирина Сергеевна

22. МАОУ «Лицей № 21», г. Первоуральск

Руководитель: Медведева Татьяна Леонидовна

Номинация – «Водосбережение, охрана водных объектов»

 

23. Материалы на конкурс видеорепортажей «Экология сегодня» от телеканала «Интерра ТВ»:

— в номинации «водосбережение, охрана водных объектов» сюжет «Зеленый снег» корреспондента «Интерра ТВ» Ксении Иноземцевой и видеооператора «Интерра ТВ» Руслана Гаскарова;

— в номинации «охрана окружающей среды от захламления» сюжет «Мусор у сада» корреспондента Александра Перминова (в данный момент не является сотрудником телеканала «Интерра ТВ») и видеооператора «Интерра ТВ» Владимира Махмутова;

— в номинации «сохранение биоразнообразия и природной среды в целом» сюжет «Свалки» корреспондента Александры Поддубной (в данный момент является шеф-редактором программы «Новости» ТК «Интерра ТВ») и видеооператора Сергея Шемета.

— в номинации «окружающая среда и здоровье человека» сюжет «Запах» корреспондента Александры Поддубной (в данный момент является шеф-редактором программы «Новости» ТК «Интерра ТВ») и видеооператора Сергея Шемета.