Итоги конкурса «Уральский книгоход – 2020» подведены
18 декабря 2020

Оглашаем победителей

Литературный конкурс «Уральский книгоход» прошел в этом году в четвертый раз. Его цель — дать молодым авторам, пишущим стихи и прозу, возможность найти своего читателя.

В 2020 году на участие в конкурсе поступило 217 заявок из Армении, Белоруссии, Израиля, Казахстана, Украины и 67 регионов России.

Команду экспертов, оценивавших работы конкурсантов, возглавила директор фонда «Тотальный диктант», член Совета по русскому языку при президенте РФ, член президиума Азиатско-Тихоокеанской ассоциации преподавателей русского языка и литературы Ольга Ребковец.

Членами жюри в этом году стали:

Еременко Олеся Николаевна – заведующий методико-библиографическим отделом Межпоселенческой библиотеки Выборгского района» (Выборг);

Кощеев Сергей Николаевич – лауреат всероссийских и областных конкурсов народного творчества, сценарист, ведущий, менеджер культурно-массового досуга отдела маркетинга Городской централизованной библиотечной системы (Ростов-на-Дону);

Неснова Ольга Павловна – главный редактор издательского проекта «СМИ АРТМосковия» (Москва);

Сафонова Наталья Константиновна — кандидат педагогических наук, доцент, главный библиотекарь по научно-методической работе Централизованной системы детских библиотек (Челябинск);

Тимошкова Марина Владимировна – заведующий отделом обслуживания Межпоселенческой библиотеки Выборгского района (Выборг).

Призовые места распределились следующим образом:

В номинации «Детская проза и поэзия»:

3 место — Владимир Александрович Косарев (Новосибирск);

2 место — Андрей Викторович Пучков (Красноярский край, Сосновоборск);

1 место — Татьяна Владимировна Шипошина (Москва).

В номинации «Художественная проза»:

3 место — Татьяна Владимировна Шипошина (Москва);

2 место — Тимур Александрович Колесник (Донецк);

1 место — Андрей Викторович Пучков (Красноярский край, Сосновоборск).

В номинации «Поэзия»:

3 место —Наталья Евгеньевна Полухова (Королёв);

2 место —Александр Евгеньевич Рыжанков (Первоуральск);

1 место — Татьяна Владимировна Шипошина (Москва).

В номинации «Документальная проза»:

3 место — Елена Львовны Попкова под Псевдонимом: Елена Самкова (Ногинска);

2 место — Татьяна Владимировна Шипошина (Москва);

1 место —Ольга Адольфовна Ожгибесова (Тюмень).